Анна Щербакова вышла в финал Гран-при в Китае

Российская фигуристка Анна Щербакова стала золотым призером на этапе Гран-при по фигурному катанию в Китае, который состоялся в городе Чунцине. По сумме короткой и произвольной программы россиянке присудили 226,04 балла. Теперь спортсменка будет участвовать в финале Гран-при.

Россиянка Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером с результатом в 209,10 балла. На первом месте японская спортсменка Сатоко Мияхара.

???? Анна Щербакова выиграла четвертый этап серии Гран-при «Cup of China» и первой из наших фигуристок отобралась в финал серии!

????Елизавета Туктамышева завоевала бронзу!

Молодцы! Наши поздравления!

???????? ❤

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) November 9, 2019

Nation News сообщало: пятнадцатилетняя фигуристка Анна Щербакова исполнила четверной лутц на взрослых соревнованиях ISU. До нее подобных элементов не делал никто.