На этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная России взяла бронзу

Мужская команда из России заняла третье место на эстафете Кубка мира по биатлону в Канаде. Женская команда оказалась на десятом.

Мужская сборная России в эстафетной гонке на этапе Кубка мира завоевала бронзу. В эстафете участвовали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Александр Поварницын. Норвегия заняла первое место, а Франции досталось второе место.

Турнир проходил в Кэнморе, Канада.

Команда России набрала по итогам четырех эстафетных гонок из пяти программ Кубка мира в сезоне 2018-2019 годов 188 очков. Норвегия имеет 210 баллов и стоит на первом месте. Французы отошли на третье место.

Победу среди женских команд одержали биатлонистки сборной Германии. Немки выпустили 12 дополнительных патронов и получили один штрафной круг. Эстафету они пробежали за 1 час 10 минут 16,3 секунды.

На втором месте остановились норвежки. У них семь дополнительных патронов, два штрафных круга. К финишу они пришли на 30,2 секунды позже. Тройку замкнули француженки. Они использовали 12 дополнительных патронов и потратили на 41,6 секунды больше времени на гонку.

Россия оказалась на десятом месте. Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева прошли один штрафной круг. На их счету 16 дополнительных патронов. Команда отстала от времени лидеров на 4 минуты 39,2 секунды. В активе у них 174 балла.

Автор: Вера Павлова