Сборная РФ вновь стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная РФ по хоккею с мячом стала победителем в финале чемпионата мира, который проходил в Швеции. Российские спортсмены обыграли шведов со счетом 6:5, став чемпионами мира во второй раз подряд.

В Швеции состоялся финал чемпионата мира по хоккею с мячом. Игра за звание победителя проходила между российской сборной и командой хозяев. Как сообщает , она завершилась счетом 6:5 в пользу спортсменов из России.

Победа сделала российских хоккеистов чемпионами мира по хоккею с мячом второй раз подряд. По словам полузащитника отечественной сборной Максима Ишкельдина, в случившееся, словно в сказку, трудно поверить.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец поблагодарила хоккеистов сборной России за победу в финале ЧМ по бенди#Россия #Бенди #Победа pic.twitter.com/NvOj19Rkqy

— Mikhail_lichkov (@lichkov_mikhail) 2 февраля 2019 г.

Вместе с тем хоккеист назвал нереальной победу в игре со шведскими спортсменами. Отметим, в ходе финального матча команда противника выиграла первый тайм со счетом 3:1. Во втором тайме российская сборная сравняла счет и уже во время первого дополнительного тайма стала победителем.