Сборная России по хоккею уступила шведам в первом матче Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч второго этапа Евротура — Кубка Первого канала. Российские хоккеисты уступили команде Швеции со счетом 4:3.

Встреча национальных сборных прошла в Москве. Первый период запомнился двумя безответными шайбами в воротах россиян. Первый гол забили Андре Петерссон на 4-ой минуте и Даниэль Бродин, забивший на 12-ой минуте. Во втором периоде счет увеличился — 2:1. Отличись Мальте Стремвалль у шведов и Вадим Шипачев у россиян. Третий период был более результативным для российской сборной, но для победы этого оказалось мало. Дубль оформил Кирилл Капризов, забивший на 52-ой и 54-ой минутах. Но на 53-ой минуте ворота россиян поразил Даниэль Заар.

Следующий матч с участием российской команды состоится уже 14 декабре, где нашим соотечественникам придется противостоять команде Чехии, а вот одолевшие нас шведы сыграют с финнами.

Автор: Рим Файзуллин