«Зенит» разгромил «Ростов» в домашнем матче

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга буквально разгромил «Ростов» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Особо отличился форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба, первым оформивший хет-трик в этом сезоне РПЛ. Счет 6:1.

Дзюба забил три мяча в ворота соперников, причем два из с 11-метровой отметки. В этом сезоне Дзюба забил уже восемь мячей. Однако лидером по этому критерию не является. Форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов и нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев за это сезон забили по десять мячей.

Среди футболистов «Зенита» также запомнились нападающий Сердар Азмун, забивший гол на 45-ой минуте, защитник Вячеслав Караваев (62-ая минута) и полузащитник Вильмар Барриос (в дополнительное время).

Среди «ростовчан» отличился лишь Роман Еременко, забивший гол престижа на 84-ой минуте.

Автор: Алик Ливадный