«А мне приятно!»: как отреагировали украинские звезды на запрет въезда в Россию на 50 лет (ФОТО)

В Госдуме допустили запрет украинской музыки и песен в РФ

Украинские селебрити отреагировали на публикацию черного списка знаменитостей, которым на 50 лет запретили въезд в Россию.

В опубликованном ранее списке оказались Светлана Лобода, Надя Дорофеева, Монатик, Настя Каменских и Потап и другие знаменитости.

Одним из первых на «Список 31» отреагировал ведущий «Орла и решки» Антон Птушкин, который с первых дней спецоперации РФ на Украине выступает против России. Телеведущий снимает видео и показывает, что происходит на Украине.

Птушкин написал, что «выпуска про Поволжье не будет».

На путешествия намекнул и другой ведущий «Орла и решки» Андрей Бедняков, которому также до 2072 года запретили въезд в Россию.

Певца Надя Дорофеева испугалась: «А я что, умру уже?». А Потап и Настя Каменских потребовали по «200 лет» запрета на въезд и добавили, что для них «гордость быть в списке».

В комментариях пользователи возмущаются, что в списке нет Веры Брежневой – жены Константина Меладзе, которая также выступала против спецоперации на Украине. Сейчас экс-солистка ВИА Гры находится в Италии и собирает гуманитарную помощь для беженцев.

Тем временем в Сети появились уже мемы на темы запрета украинским звездам приезжать в Россию. Россияне в карикатурах высмеивают возможное возвращение селебрити в 2072 году.

В это же время Бийсултан Хамзаев, депутат Госдумы, в разговоре с URA.RU заявил, что и музыку запрещенных украинских артистов в России могут запретить.

Контент знаменитостей предстоит анализировать, чтобы не было фейков, оскорблений, унижения, иначе – «моментальная блокировка».

Как писал ранее Topnews, газета «Известия» опубликовала список из 31 фамилии украинских артистов, которым на 50 лет запретили въезд в Россию.

При этом никакого официального заявления от ФСБ или МВД пока не было.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий