Академик РАН откомментировал пост 49-летней Аниты Цой о сексе

Певица Анита Цой права, когда заявила, что опосля климакса ей сделалось жить намного легче, считает президент Русского общества акушеров-гинекологов, доктор, академик РАН и РАМН Владимир Серов. О этом он заявил корреспонденту Nation News, комментируя выражение певицы.

Юзеры уже день интенсивно дискуссируют пост 49-летней Цой, которая решила поделиться жизнью опосля климакса.

«Ну честно могу сказать, что секса-то не поубавилось! Напротив — круто, нет ужаса забеременеть», — написала она.

Президент Русского общества акушеров-гинекологов, академик РАН и РАМН Владимир Серов поддержал Аниту Цой.

«Думаю, Цой права, говоря, что ей сделалось как-то свободнее, спокойнее, легче, поэтому что сексапильные контакты опосля климакса полностью вероятны. Ведь издавна существует поговорка: 40 5 — баба ягодка снова», — напомнил он.

О контрацепции

Академик отметил, что контрацепция зависимо от возраста изменяется, и она просит внимания, потому, естественно, дамам приходится остерегаться.

«К огорчению, весьма много легенд о вредоносном действии контрацептивов. Гормональную контрацепцию почти все наши дамы побаиваются либо просто не принимают, как и внутриматочную. Все это просит определенной мед культуры, а она у нас по целому ряду обстоятельств низкая, если не сказать, что совершенно нехорошая. Естественно, 1-го стопроцентного способа не существует. Юная женщина, которая лишь вступает в брак либо половые дела – это одна ситуация, а дама, которая уже родила, либо которой уже 45-48 лет, — совершенно иная «, — произнес Серов.

О браке и возрасте

Контрацепция, добавил Серов, также зависит и от того, состоит дама в браке либо имеет вольные дела.

«Одно дело — контрацепция в браке, другое – при вольных отношениях. Это совсем различные вещи, и стопроцентную контрацепцию можно обеспечить лишь в этом случае, если сиим заниматься, вовремя консультироваться и верно относиться ко всем советам доктора. Думаю, что Цой, наверняка, это и имела в виду, что сейчас у нее климакс и не надо мыслить о этих дилеммах. Хотя, дамы могут рождать и в 50 лет. Такое изредка, но бывает. Все зависит не от возраста, а от наличия менструации», — объяснил Серов.

Родить в 60 лет

Но, произнес доктор, были случаи, когда дама родила и в 60 лет, но, правда, не отпрыска, а внука. Ее дочери удалили матку, а яичники остались. Докторы взяли у дочери яйцеклетку, оплодотворили и подсадили в матку мамы, у которой на тот момент уже был климакс, но при помощи гормональной терапии, в том числе на протяжении беременности, такое можно создать.

«Естественно, на данный момент люди живут подольше. К слову, третья часть жизни у дамы проходит, когда менструации уже закончились, но сексапильная жизнь от гормонального фона слабо зависит. Она зависит от психологии, обстановки, потому Цой права», — заключил Серов.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Рита Самойлова

знаменитости
контрацепция
анита цой
акушер-гинеколог

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий