Анастасия Волочкова стала жертвой финансовой пирамиды

Звезда оценила ущерб от мошенников в 1,7 млн рублей.

Скандально известная танцовщица Анастасия Волочкова написала заявление в полицию Москвы, сообщив о том, что стала жертвой мошенников, которые не выплатили ей 1,7 млн рублей.

Как рассказала артистка изданию “Коммерсант”, она поддалась на уговоры представителей компании QBF, которые пообещали звезде прибыль в 10% годовых, при условии, что она вложит в нее несколько миллионов.

Звонившие рассказали звезде, что нашли ее телефон в базе «самых успешных людей» страны.

В итоге, Волочкова вложила в первый год 2 млн, получив 150 000 в процентах, затем 1 млн – на три месяца. Однако из всех вложенных средств она получила обратно 1 млн и “процент” .

Не получив обещанное, она обратилась к гендиректору QBF Станиславу Матюхину, и ей вернули еще 05, млн.

Как заявил источник ТАСС, ущерб звезда оценила в 1,7 млн рублей, но из чего сложилась та сумма, неизвестно. Полиция проводит проверку по факту нанесения ущерба.

Как уточняет “Коммерсант” от действий QBF пострадали несколько десятков вкладчиков, в число которых вошли  «VIP-персоны» – военные, министры и директора разных организаций.

Следствие обвиняет в мошенничестве 33-летнего предпринимателя Романа Шпакова, который объявлен в международный розыск. На данный момент от скрывается от правоохранителей в ОАЭ.

Как писал ранее Tоpnews, разыскиваемый 20 лет в России заказчик убийства оказался миллионером.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий