Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром «дворца Путина»

Бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил в интервью Telegram-каналу Mash, что является бенефициаром «Дворца Путина» в Геленджике, о котором речь идет в кинофильме основоположника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального.

«На данный момент это будет уже сейчас не тайна, я являюсь бенефициаром. Там довольно таковой непростой был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, пространство роскошное», — заявил он.

Ротенберг добавил, что планирует выстроить там апарт-отель. По его словам, объект был им приобретен несколько годов назад. Свое позже решение поведать о том, что он является собственником объекта, Ротенберг растолковал «чисто человечьим фактором».

В вышедшем 19 января на Youtube материале ФБК его основоположник Алексей Навальный ведает о «дворце» в Геленджике, который типо принадлежит президенту Рф Владимиру Путину. По оценке Навального, стоимость строительства — 100 миллиардов руб., здание продолжает перестраиваться. Не считая этого, Навальный также докладывает о вероятных источниках средств, на которые продолжает возводиться постройка и прилегающие к ней местности и объекты. Сам Путин заявил, что здание, постройки и сам участок на мысе Идокопас не принадлежит ни ему, ни членам его семьи.

Позднее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что «дворец» в Геленджике принадлежит бизнесменам. «Это большенный объект, он отлично известен в Геленджике. И один либо несколько [предпринимателей] прямо либо опосредованно обладают сиим объектом», — произнес Песков.

Намедни Mash опубликовал видео, в каком утверждается, что здание возведено лишь в главных системах и будет закончено минимум через 5 лет. Как надо из видео, здание отчасти отделано снаружи, в нем вставлены стеклопакеты, но снутри ни коммуникации, ни отделка не проведены. В помещениях находятся рабочие, строй леса и материалы.

Ранее по теме: Mash опубликовал видео из предполагаемого «дворца Путина» в Геленджике Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий