Автоэксперт: подержанный Ford «купил» россиян надежностью и долговечностью

Надежность и долговечность являются приоритетом при выборе машины, и Ford Focus этим параметрам соответствует, такое мнение в беседе с Nation News выразил автоэксперт Юрий Антипов.

Речь идет о том, что аналитики агентства опубликовали данные, согласно которым за прошедшие восемь месяцев этого года Ford Focus стал лидером продаж на вторичном рынке авто, потеснив отечественную Lada.

Согласно результатам исследования, за этот период россияне приобрели 77 тысяч автомобилей Ford Focus, следом с небольшим отставанием в рейтинге идет LADA 2114, на третьем месте расположился «народный автомобиль» Hyundai Solaris.

В беседе с NN Юрий Антипов объяснил причину, по которой на вторичном рынке Ford выбирают активнее, нежели другие марки автомобилей.

«Вообще машины Ford уже давно занимают какие-то недорогие ниши. Они сделаны, как в свое время Volkswagen, то есть, «машина для народа», а Ford, можно сказать, такой его американский вариант. Действительно, автомобиль самый простой, люксовых машин нет, как у BMW или Mercedes», — пояснил собеседник издания.

Как отметил Антипов, несмотря на то, что Ford считается народным автомобилем, при его производстве применяются довольно высокие технологии, даже в покраске, что для российских условий является очень важным.

«Люди ориентируются на качество и невысокую цену, потому что Ford — это народная марка. Автолюбители предпочитают покупать эти машины, потому что автомобиль, как вы понимаете, уже давно не роскошь, а обычное средство передвижения, поэтому люди, на мой взгляд, перестали гнаться за очень дорогими машинами и рассматривают авто как средство перемещения. Поэтому, надежность и долговечность — это приоритеты. Focus, наверное, повыше по этим показателям, чем отечественные машины», — добавил Антипов.

По словам автоэксперта, на сегодняшний день водители предпочитают покупать практичные машины, стоимость которых не превышает миллиона рублей. На российских дорогах люксовых автомобилей становится все меньше.

«Есть, конечно, категория людей, которая любит «цацки», но большинство, которых как раз статистика и учитывает, уже переориентированы на такие недорогие и надежные машины, которые позволяют им выполнять какие-то задачи в своей жизни», — резюмировал собеседник издания.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Наталья Агеенко

россия
автомобили
lada
ford focus
автостат
автоэксперт

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий