Азаров рассказал о последствиях разрыва связей между Киевом и Минском

Заморозка всех контактов между Киевом и Минском связана с тем, что на Украине существует лишь марионеточное правительство, которое выполняет волю своих хозяев, заявляет бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В беседе с Nation News он рассказал о последствиях решения для обеих стран.

«На Украине нет национального правительства, есть марионеточное правительство, которое выполняет волю своих хозяев. Американцы приказали и, так сказать, Украина исполнила», — поясняет Азаров.

Решение по прекращению контактов между двумя странами повлияет на Белоруссию в меньшей степени, чем на саму Украину, потому что последняя во многих аспектах зависит от запада, объясняет специалист.

«Украина во многом зависит от импорта дизеля, нефтепродуктов, сельскохозяйственных продуктов. На Украине за последние 6 лет никогда руководство не интересовали проблемы экономики — им на это чихать», — рассказал специалист.

Эксперт уверен, что отказ украинской стороны от контактов с Белоруссией будет хорошим уроком для Александра Лукашенко, потому что он поймет, кого поддерживал все это время.

«Он поддерживал всех украинских лидеров после госпереворота и вел активные торгово-экономические отношения. Так что они показали, чего они стоят на самом деле», — пояснил Азаров.

Ранее Nation News о заявлении МИД Украины о прекращении всех контактов с Белоруссией.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислав Ткач

украина
белоруссия
азаров

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий