Беглов предложил разглядеть вопросец продления времени реализации алкоголя

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил разглядеть возможность продлить на час время реализации алкоголя в городке — до 23.00, следует из письма Беглова в заксобрание СПб (копия имеется в распоряжении «Ведомостей»).

«Предлагаю разглядеть возможность установления запрета на розничную продажу спиртной продукции на местности Петербурга с 23 часов до 11 часов методом внесения соответственного конфигурации в закон Санкт-Петербурга №50-5 сроком на один год с 01.01.2021», – говорится в письме.

Комитет по законодательству заксобрания СПб 13 ноября разглядел предложение депутата от «Единой Рф» Дениса Четырбока внести конфигурации в закон «О обороте спиртной и алкоголесодержащей продукции в Санкт-Петербурге».

На местности Рф условия реализации спиртного регулируются федеральным законом «О муниципальном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции…». Согласно этому документу, алкоголь можно продавать с 9.00 до 23.00. Субъекты федерации могут уменьшить время реализации алкоголя. В Петербурге в 2013 г. были установлены наиболее твердые требования к продаже алкоголя – с 11.00 до 22.00.

Ранее по теме: На улице Рубинштейна предложили ограничить продажу алкоголя

«Продление времени реализации алкоголя на один час вечерком обязано вывести из тени часть незаконного оборота алкогольных напитков и оградить людей от покупки нелицензированной продукции. Продлевать продажу в утренние часы нецелесообразно, потому что горожане испытывают трудности с таковыми покупками лишь вечерком», – растолковал «Ведомостям» депутат Четырбок.

3,3 млн

декалитров алкогольных напитков крепостью выше 9% реализовано в Петербурге за 1-ые три квартала 2020 г., по данным Федеральной службы по регулированию спиртного рынка

До этого чем принять решение о изменении времени реализации алкоголя, нужно обсудить этот вопросец с представителями предпринимательского общества и гражданами городка, говорится в письме Беглова. На данный момент мировоззрение обитателей уже исследуется при помощи опросов в мессенджере Telegram и социальной сети «ВКонтакте». В Telegram на момент публикации проголосовало 4130 человек, за продление высказались 63% респондентов. В сети «ВКонтакте» проголосовало 4365 человек, 52% поддержали идею продлить время реализации.

Опосля окончания опросов законопроект будет вынесен на рассмотрение заксобрания СПб. «Исходя из убеждений налогового администрирования разумно начать конкретно с первого января сроком на год. Если мера приживется, то тогда ее необходимо бросить на неизменной базе», – гласит Четырбок.

Директор Клуба экспертов спиртного рынка Максим Черниговский отметил, что если прирастить время реализации законного алкоголя на один вечерний час, то каждогодние доходы городского бюджета увеличатся на 1,5 миллиардов руб., потому что 70% розничной торговли спиртной продукции на местности Рф приходится на временной отрезок с 18.00 до 23.00.

Обсудить Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий