Благородное замшевое пальто — тренд любого сезона

 Замша – красивый и благородный материал. Это натуральная ткань, которая представляет собой специально обработанный внутренний слой кожи. Замшевое женское пальто – популярная модель среди женщин всех возрастов. Большинство дам, невзирая на капризность такой одежды, все-таки приобретают дубленое пальто. Оно обладает оригинальным и стильным внешним видом. Такая вещь не такая прочная, как кожа, но при грамотном уходе является практичной и износостойкой.

 Замшевое женское пальто – вещь, привлекающая девушек не только своей внешней красотой, но и универсальностью. Одежда станет незаменимым элементом гардероба весной и осенью, она защитит от холода и ветра.

 В настоящий момент замша делается из шкур овец, коров, антилоп, ланей. Чем замша отличается от кожи? Бархатистостью лицевой стороны, густым ворсом, отсутствием характерного блеска. Также материал почти не поглощает воду. Замша имеет потрясающую мягкость.

 В зимнее время актуальны утепленные замшевые пальто с мехом. Они совмещаются с базовым гардеробом и подчеркивают элегантный образ. 
 Используются новые методы и технологии обработки натуральной кожи. Продаются замшевые пальто с лазерной обработкой, отличающиеся перфорированной тканью. Главная характеристика такой модели – различные отверстия. Этот прием не называют инновацией, его применяли даже в древние времени. И сегодня с целью украшения изделий из замши его часто используют.

 

Выбираем свой вариант пальто

 

 Выбирая модель, пристальное внимание обратите на качество. Хорошо обработанная замша всегда мягкая и приятная на ощупь, верхняя одежда из нее отлично сидит на фигуре и не стесняет движений. Также следует учесть такие параметры:

    Качественное замшевое пальто с мехом стоит дорого. Если вам предлагают изделия по низким ценам, скорее всего, модель имеет дефекты или плохое качество. Чтобы не разочароваться в обновке, покупайте вещи только в проверенных магазинах.

 

    Материал мягкий, должен хорошо прилегать к фигуре. Модели должны точно соответствовать вашему размеру. Это именно тот случай, когда оверсайз или малый размер не принесут в образ ничего положительного.

    Во время выбора обратите внимание на строчки, швы и кнопочки, тщательно посмотрите на подкладку изнутри.

 

    Выбирая оттенок пальто, помните: замша часто выгорает от воздействия солнца.

 

Замша в тренде

 

 На фото видно, что замша – символ прочности и долговечности. Ее часто используют в своих коллекциях дизайнеры. Замша на рынке производства занимает достойную позицию. Материал выбирают из-за высокого комфорта и качества. Кожа этой отделки не имеет заломов, она прослужит вам длительное время.

 Известные компании, например, Christian Dior, Trussardi, Jason Wu, Gucci, Jill Stuart, Derek Lam делают свои коллекции наполненными замшевыми вещами. Цветовая гамма очень разнообразна: красные, зеленые, синие, черные, коричневые оттенки поражают своими тонами. Если вы предпочитаете монохромные комбинации, выбирайте кроме пальто также другие вещи в единой цветовой гамме.

 

С чем носить замшевое пальто?

 

 Сочетать эту одежду следует с элегантной обувью и модным гардеробом. Вариант до колена красиво смотрится с полусапожками, ботиночками и ботильонами. Угги и прочая простая обувь в таком случае неуместны. Летние модели можно сочетать с босоножками и туфлями на высоком каблуке. Длинное пальто можно сочетать с ботильонами и зауженными джинсами. Удлиненные варианты можно носить с юбками средней длины.

 Средние по длине пальто сочетайте с классическими брюками и юбками. Модели с капюшоном имеют спортивный внешний вид, их можно носить с мужскими ботинками.

 Черное, коричневое и белое пальто – универсальные модели на все случаи жизни. Но не забудьте также про женственные красные, розовые, бежевые, зеленые и бордовые оттенки. Помните, что замшевые пальто смотрятся еще элегантнее, чем кожаные. Поэтому стоит присмотреться к ним!

 Заказать понравившуюся модель можно не выходя из дома, к примеру, в интернет магазине. Скидки и распродажи позволят сэкономить на брендовых вещах.

 

Уход за замшевым изделием

 

 Не все знают, как носить пальто и ухаживать за замшевыми вещами. Далее, вы узнаете, какие средства необходимо использовать для этого.

    Если на изделии появилось пятно, протрите вещь жесткой щеткой. Ее предварительно следует намочить в мыльном растворе.

 

    На воротнике и рукавах могут засолиться части пальто. Чтобы их удалить, поднесите эти места к горячему пару.

    Если вы стираете вещи вручную, используйте специальные средства, подходящие для шерсти.

 

    Светлые замшевые вещи очищайте нашатырным спиртом, а темные — с помощью керосина.

 В особом уходе нуждаются карманы, воротник и рукава изделия. Если вы покупаете пальто в брендовом магазине, вам обязательно посоветуют специальную щетку для чистки. Так как замшевые изделия в процессе их производства проходят несколько стадий переработки, внешняя часть покрывается пылью. Чтобы вещь имела привлекательный внешний вид, пропылесосьте ее после приобретения.

 Промокли под дождем? Тогда быстрее просушите вещь! Для этого куртку надевают на вешалку и помещают в сухом помещении. Над газом или под воздействием солнца замшевое пальто сушить категорически запрещается! Так вы можете не только ухудшить оттенок куртки, кроме того, замша может испортиться сама по себе.

 Чтобы цвет вещи был насыщенным, как и прежде, необходимо применять салфетку, смоченную в молоке или нашатыре. Далее тщательным образом прочешите изделие щеткой с жесткими щетинками. Найти подобные щетки можно в любом магазине.

 В специализированном магазине вам, скорее всего, посоветуют также приобрести специальную краску-аэрозоль для пальто. Это отличный вариант, поскольку состав краски поможет надолго сохранить первозданный оттенок и красоту замши.

 Любите себя, экспериментируйте с модными образами, покупайте натуральные вещи, и тогда вы будете чувствовать себя красиво и уверенно!

 

 

 

 

 

 

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: cutur.ru

Женский мир
Добавить комментарий