Bloomberg поставил Россию на 2-ое пространство в рейтинге развивающихся экономик

Наша родина является 2-ой в рейтинге государств с развивающимися рынками, которые имеют лучшие перспективы в 2021 г., следует из оценки Bloomberg. В перечень вошли 17 стран, на первом месте — Таиланд, на крайнем — Китай.

«Таиланд возглавил перечень благодаря своим приличным резервам и высочайшему потенциалу притока портфельных инвестиций, в то время как Наша родина заняла 2-ое пространство благодаря надежным наружным денежным активам и отличному экономному профилю, также недооцененному рублю», — считают специалисты агентства. 

В целом Bloomberg оценивал страны по 11 экономическим и денежным показателям. Посреди их — рост ВВП, размер госдолга и денежных резервов, вкладывательная позиция.

По данным агентства, толика муниципального долга Рф является самой низкой из всех 17 государств рейтинга — 14%. У фаворита рейтинга, Таиланда, она составляет 41%. Bloomberg ждет, что рост ВВП Рф в 2021 г. составит 3%. Больше всех экономика может вырасти в Индии — на 9%. 

Ранее специалисты, опрошенные Bloomberg, включили русский рубль в топ-3 более многообещающих валют мира в 2021 г. Они окрестили вакцинацию от коронавируса и ее эффективность главным драйвером рынка и отметили, что будущий год может стать «переломным» для развивающихся государств на фоне восстановления экономик и возникновения аппетита к риску, также продолжающегося ослабления бакса.

Ранее по теме: Инвесторы сочли рубль одной из самых многообещающих валют 2021 года Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий