Боевики введут запрет на музыку в Афганистане

Исполнение ее в общественных местах будет невозможно.

Официальный представитель террористического движения “Талибан” (запрещено в России) Забихулла Муджахид заявил о том, что новые власти Афганистана собираются запретить исполнение музыки в общественных местах. Причиной он называл противоречие этой традиции нормам  ислама.

В беседе с The New York Times, он пояснил, что музыка исламом запрещена, но новые власти рассчитывают убедить население не делать подобного, а не принуждать афганцев отказаться от нее силой.

Когда представителю боевиков задали вопрос о положении женщин в обществе, которое строят новые власти, Муджахид предположил, что их возвращение к прежней жизни возможно в будущем, но определил это как долгосрочную перспективу.

Напомним, как писал Topnews, ранее представители женского сообщества страны заявляли, что женщинам рекомендовано оставаться дома, т.к. боевики непривычны к общению с ними, и потребуется время, чтобы выработать правила.

Также он сообщил, что граждане Афганистана, которые намерены покинуть страну с заграничными паспортами и визами иных государств, могут сделать это, не встретив на пути препятствий в виде блокпостов на въезде в аэропорт.

Безопасность гарантирована и переводчикам и иным лицам, которые ранее работали на военных США, заверил представитель талибов.

Он подчеркнул, что новые власти недовольны тем, что американцы вмешиваются в дела их страны, позволяя выехать из нее квалифицированным специалистам – врачам, ученым и иным, “которые нам нужны здесь”.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий