Большая часть россиян планируют в новеньком году накапливать средства

Практически две третьих россиян (64%) планируют откладывать средства в новеньком году, узнали исследователи сервиса «Работа.ру» в итоге опроса людей. 40% из их собираются каждый месяц откладывать 10% собственного дохода, еще 37% – до 20% дохода. При всем этом на данный момент скопления есть лишь у 28% участников опроса. Из их половина (52%) откладывали на будущее до 10% собственных доходов. У четверти (26%) выходило положить в копилку 20% от заработной платы. 14% признались, что могут дозволить для себя направлять на скопления до половины доходов, а 8% – даже больше.

Основная причина, заставляющая россиян хлопотать о сбережениях, – опасение последствий экономического кризиса, таковых как увольнение либо задержка заработной платы. О этом заявили 35% респондентов. Еще четверть накапливает средства на вариант форс-мажорных событий, к примеру заболевания.

Таковым образом, для большинства наших граждан скопления – это вопросец сотворения денежной подушечки сохранности. «Специалисты советуют откладывать как минимум 10% с всякого получения дохода, а в целом иметь финансовую подушечку, позволяющую семье прожить 3–6 месяцев без доходов, к примеру, в случае сокращений на работе либо суровой травмы», – отмечает основной аналитик ГК «Алор брокер» Алексей Антонов.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий