Центр «Вектор» начал испытания по трехкратному введению «ЭпиВакКороны»

Центр «Вектор» проводит первую и вторую фазы клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона», заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков.

«Клинические испытания первой-второй фазы для введения трехкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся», — сказал Рыжиков в ходе беседы с профессором Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчи Барановой. Видеозапись размещена в официальном аккаунте Роспотребнадзора в Instagram.

По словам Рыжикова, ранее возможность трехкратного введения вакцины проверялась на животных — приматах, хомяках и морских свинках. В ходе этих испытаний был подтвержден эффект прироста и продолжительности иммунитета.

На сегодняшний день в России зарегистрировано три вакцины от коронавируса. «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, была зарегистрирована первой в мире 11 августа 2020 г. «ЭпиВакКорона» была зарегистрирована в России в октябре 2020 г., «КовиВак» — в феврале 2021 г. Массовая вакцинация началась в России в январе.

Ранее по теме: В «Векторе» оценили эффективность «ЭпиВакКороны» для пожилых людей Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Я хочу подписаться Новости СМИ2 Хотите скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий