Четыре вопроса об облигациях Telegram

12 марта будет определена окончательная цена облигаций (pre-convertible IPO bonds), размещаемых Telegram Group Inc. Спрос на них, по предварительным данным, в 3–4 раза превышает предложение. «Ведомости» обобщили доступную на данный момент публичную информацию, а также поговорили с источниками, близкими к его организаторам, чтобы получить ответы на четыре важных вопроса об этом размещении.

Сколько получит Telegram

В результате частного внебиржевого размещения облигаций Telegram Group рассчитывает привлечь $1 млрд. Источник, близкий к Telegram, рассказал «Ведомостям», что книга заявок по облигациям была закрыта 11 марта с переподпиской примерно в 4 раза. При этом Forbes со ссылкой на свои источники сообщал, что к вечеру 10 марта спрос на бонды превышал предложение втрое.

Агентами по размещению облигаций, по информации Cbonds, выступают VTB Capital PLC и ATON LLC. Источник «Ведомостей» рассказал, что эти компании работают исключително с российским рынком, а агентами по размещению в других странах являются частный швейцарский банк Reyl & Cie SA, а также азиатский и французский банки, названия которых он не сообщил.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий