Coca-Cola представила практически бумажную бутылку

Южноамериканская The Coca-Cola Company, наикрупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, концентратов и сиропов, представила на деньках макет картонной бутылки для собственной продукции. На фоне общемирового тренда по понижению вреда, наносимого экологии производственными предприятиями, компания отыскивает способности избавиться от использования пластмассовой тары. Согласно отчету, размещенному в 2020 г. транспортной компанией Condor Ferries, раз в год покупатели по всему миру получают 500 миллиардов пластмассовых бутылок и тара из-под напитков составляет 14% всего мусора, который загрязняет природу.

Макет картонной бутылки разработан Coca-Cola в сотрудничестве с датской компанией Paper Bottle Company (Pobaco) – и пока не на сто процентов изготовлен из бумаги. Картонная форма содержит узкий пластмассовый вкладыш, чтоб налитая в бутылку жидкость не соприкасалась с бумагой. Не считая того, пластмассовой пока осталась и крышка. Но опосля тестирования макета в «полевых критериях» работа над бутылкой, как ожидается, пойдет далее – целью разрабов является все-же на сто процентов картонный сосуд.

«Потому что бумаге противопоказан контакт с жидкостями, мы планируем употреблять покрытие на растительной базе на внутренней стороне бутылки», – раскрыл планы коммерческий директор Pobaco Майкл Михельсен. По плану разрабов в собственном окончательном виде бутылка также сумеет отлично противостоять потере углекислого газа из шипучих напитков. Не запамятывают в Pobaco и о том, что в жидкость не должны попадать наночастицы материала тары – картонная бутылка не повторит ошибки пластмассовой. Понятно, что новость обязана отвечать запросам производителей по обилию форм и способности нанесения принтов, также быть комфортной в транспортировке.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий