Daimler будет создавать движки с Geely

Как сказало 17 ноября издание Handelsblatt со ссылкой на отраслевые источники, германская автокомпания Daimler планирует вместе с китайским партнером Geely разрабатывать и создавать бензиновые движки новейшего поколения для использования в гибридных моделях каров. По словам источников, создание начнется в 2024 г. в объеме нескольких сотен тыщ движков в год. Daimler оценивает выгоду такового альянса в сотки миллионов евро.

В Daimler подтвердили новейший проект с Geely. По заявлению компании, он является частью всеохватывающей трансформации подразделения по производству каров Мерседес-Benz в рамках целенаправленной «стратегии сотворения цены». «Наши компании собираются совместно создать очень действенный модульный движок», – цитирует официального дилера Daimler агентство Reuters. Немцы предоставят инженерные выработки, а создание будет сосредоточено в главном в Китае, но маленькая часть новейших агрегатов может некое время выполняться и в Европе. По заявлению Daimler, фабрики компании в Германии будут равномерно перебегать на создание электромоторов.

С 2018 г. Geely является наикрупнейшим акционером Daimler: китайская компания обладает 9,69% акций германской. Не считая этого Geely принадлежит шведский производитель легковых каров Volvo. В сентябре 2020 г. Geely представила архитектуру электромобилей под заглавием Sustainable Experience Architecture. По плану китайской компании на данной для нас архитектуре будут создаваться все электромобили как самой Geely (в том числе под маркой Lynk & Co), так и остальных марок, в том числе Volvo и Smart. Крайняя принадлежит Daimler, но в весеннюю пору 2019 г. немцы передали развитие бренда в руки китайского напарника.

Глава германской компании Ола Каллениус дает высшую оценку сотрудничеству с Geely: «Наш акционер из Китая – основоположник Geely Ли Шуфу задумывается весьма дальнозорко и прогрессивно, также лицезреет в Daimler будущее автопромышленности. Это наш новейший и весьма неплохой партнер, с которым мы, к примеру, развиваем Smart. И я вижу потенциал для большего». По инфы Handelsblatt, Geely будет создавать в Китае две модели Smart.

Броско, что у Daimler уже есть промышленный союз с Renault. Бензо двигатель объемом 1,3 л совместной разработки Daimler и Renault употребляется в моделях Мерседес-Benz А-класса с фронтальным приводом, в кроссоверах Scenic и хетчбэках Megane производства Renault. Мерседес-Benz также употребляет дизельный движок Renault объемом 1,5 л в моделях А- и В-класса, также в кроссоверах CLA и GLA. А дизельный движок Renault объемом 1,6 л употребляется в модели минивэна Мерседес-Benz Vito. Как отмечает Handelsblatt, германский автопроизводитель может отрешиться от этого сотрудничества в наиблежайшее время, ведь сейчас малолитражные движки Daimler будет создавать с Geely. Но Reuters докладывает, что представители Renault опровергают такую возможность. По их словам, сотрудничество с германской компанией длится, партнеры дискуссируют новейшие способности.

Обсудить Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий