«Делимобиль» перенес IPO на 2022 год

Каршеринговая компания «Делимобиль» решила перенести первичное размещение акций, рассказал «Ведомостям» представитель сервиса. 

«Несмотря на высокий интерес со стороны инвесторов, «Делимобиль» принял решение перенести сроки IPO из-за рыночных условий», — сказал собеседник издания.

Источник, близкий к компании, сказал, что размещение перенесено на начало следующего года. По правилам размещения на NYSE, где ориентировочно 4 ноября должны были начаться торги ADS «Делимобиля», компания должна была уложиться со стартом этого процесса до середины ноября. В противном случае размещение должно было быть перенесено на следующий год. 

IPO «Делимобиля» предполагало двойно листинг — на NYSE и на Московской бирже, но торги должны были быть запущены одновременно. Компания ранее назвала ориентировочную цену IPO в диапазоне $10-12 за бумагу.

О планах провести IPO на Нью-Йоркской бирже основатель компании Винченцо Трани сообщил в конце 2019 г. Тогда он сказал, что размещение акций состоится не позднее 2021 г. Бизнесмен уточнил, что за счет продажи до 40% компании планируется привлечь более $300 млн.

Reuters со ссылкой на источники писал, что в итоге сервис намерен привлечь около $350 млн. В числе банков — организаторов размещения источники агентства назвали Bank of America, Citi, UBS, Sberbank CIB, «ВТБ капитал» и «Ренессанс капитал». Документы для IPO в Нью-Йорке компания подала в начале октября.

Ранее по теме: Гендиректор «Делимобиля» раскрыл подробности выхода компании на IPO

«Делимобиль» – первый оператор каршеринга, который заработал в Москве три года назад, в сентябре 2015 г. Парк автосервиса насчитывает 18 000 машин. Компания представлена в 11 городах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Тольятти и Туле.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Я хочу подписаться Новости СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий