Депутата от КПРФ Рашкина поймали с тушей лося в багажнике (ФОТО, ВИДЕО)

Избранник народа заявил, что нашел убитое животное в лесу.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ был задержан на выезде из леса в Лысогорском районе Саратовской области сотрудниками охотнадзора и полицией.

Он находился за рулем автомобиля «Лада Ларгус», который числится за областным отделением партии.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, вместе с политиком в одном авто был был 49-летний безработный Александр Гношев. Инцидент произошел в 1.08 по московскому времени.

Когда машину остановили, водитель,  которым был именно Рашкин, вышел к правоохранителям  с “грязным красным лицом”, кроме того, депутата шатало из стороны в сторону.

На предложение пройти медосвидетельствование на алкогольное опьянение, он ответил, что трезв.  Когда же инспектора открыли багажник машины, оказалось, что в нем находится туша убитого лося.

Рашкин рассказал, что нашел уже убитое животное в лесу, и они решили забрать ее с собой, чтобы не пропала.

Оба, и пассажир, и водитель, подтвердили, что незаконность содеянного прекрасно  понимают.

Известно, что убитый лось оценивается в 240 000 рублей,  самка – в 400 000. В данном случае ущерб пока не определен, т.к. неизвестен пол животного.

Происходившее попало на камеру. На опубликованных кадрах видно, как депутата опрашивают. Заметно, что он слегка не в себе, и ведет себя заторможено.

СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщают, что по факту пройдет проверка.

Рашкина проверят на соблюдение законодательства о нелегальной охоте.

Позднее в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как Валерий Рашкин въезжает в лес в Саратовской области. Кроме того, на видео запечатлен момент, как депутат загружает оружие в багажник машины. Также в салон положили сумку, в которой, предположительно, находились ножи.

Ранее Topnews писал, что убивший напавшего на него медведя в парке под Тюменью боксер оказался браконьером.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий