Доктор Мясников посоветовал радоваться росту пациентов с COVID-19

Известный доктор отметил, что еще больше россиян переболели коронавирусом.

В России продолжает расти число зараженных коронавирусом. Некоторые эксперты заявляют, что в стране началась вторая волна COVID-19.  Минздрав России накануне предупредил, что до сих пор не закончилась еще первая волна.

Накануне в России выявили 5 504 зараженных коронавирусом, 5 734 человек были выписаны. Еще 102 человека скончались. За время пандемии в стране COVID-19 заболели свыше 1 млн человек, из них 868 000 человек выздоровели, 18 365 – умерли.

На новость об увеличении числа пациентов с коронавирусом отреагировал руководитель информационного центра по мониторингу ситуации Александр Мясников.

Доктор Мясников в интервью журналисту «Подъема» посоветовал радоваться этому факту.

Так, главврач городской клинической больницы имени Жадкевича уверен, что чем больше в России будет бессимптомных носителей коронавируса, тем быстрее в стране выработается стадный популяционный иммунитет.

Теледоктор категорично заявил, что все эти цифры – «бессмысленны».

Эксперт уверен, что число зараженных в России и продолжит расти, попутно растет число жертв пандемии, но все это говорит об опасности вируса. Также он подчеркнул, что в стране стало больше проводиться тестов на COVID-19.

По мнению Мясникова, в России не 1 млн человек переболели коронавирусом, а в 20 раз больше. У всех не было симптомов или легкая форма. На выработку иммунитета требуется 2-3 год, и коронвирус будет возвращаться, хотя и в легкой форме.

Мясников отшутился, что в 2023 году можно будет даже лечиться от COVID-19 парацетомолом.

Как писал ранее Topnews, ученые выявили новую опасность у коронавируса. Так, пациенты, которые заболели COVID-19, пережили и «синдром разбитого сердца». У них было вроде инфаркта, хотя и излечимого.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий