Единственный выживший при крушении Ан-26 под Харьковом сказал о катастрофы

Курсанта навестил президент Украины Владимир Зеленский.

Единственным выжившим опосля крушения самолета Ан-26 под Харьковом оказался курсант Вячеслав Золочевский. В реальный момент он находится в соматическом отделение местной поликлиники, туда его перевели не так давно из реанимации.

Его состояние оценивается как средней тяжести, но докторы подразумевают, что уже к концу последующей недельки он отправится домой. У Золочевского диагностированы множественные ушибы, травма ноги и сотрясение мозга.

Отметим, что на борту потерпевшего крушение Ан-26 находились 27 человек (семь членов экипажа и 20 курсантов Харьковского государственного института воздушных сил имени Ивана Кожедуба).

В денек катастрофы было два выживших, но позже один из их скончался с 90% ожогов тела.

Курсанта навестил президент Украины Владимир Зеленский. В общении с ним юноша поделился подробностями происшедшего, которые он помнит, потому что в некий момент он растерял сознание и пришел в себя уже, когда воздушное судно горело.

Все происходящее он именовал как будто компьютерной игрой. Придя в сознание, курсант покинул осколки самолета, увидев, что его товарищ пылает, начал тушить на нем пламя, опосля чего же вынул его.

Мама Золочевского в свою очередь поведала, что предшествовало катастрофы. По ее словам, отпрыск с нетерпением ожидал учебных полетов. В денек катастрофы на этом самолете они должны были налетать около 6 часов и совершить с десяток взлётов и посадок.

Дама добавила, что разговаривала с отпрыском за пару минут до взлета самолета, а когда выяснила, что он потерпел крушение, не знала, что и созодать.

Ранее TopNews писал, что 25 сентября при заходе на высадку под Харьковом неподалеку от городка Чугуево разбился военный самолет Ан-26. На борту находились 27 человек — семь военнослужащих и 20 курсантов.

Возможной предпосылкой катастрофы именуется отказ мотора.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий