Эксперт рассказала, что ждет лишившегося ноги пермского стрелка в тюрьме

В Сети есть предположение, что убийца избежит наказания.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров пришел в себя, и, судя по всему, у него амнезия. Периодически молодой человек теряет сознание, но уже спросил о своих родителях. Он не помнит, что произошло.

Состояние первокурсника, устроившего массовое убийство в Пермском университете, крайне нестабильное, он все еще считается тяжелым пациентом.

По данным СМИ следствие еще не выходило в суд с ходатайством арестовать его. Все ждут улучшения состояния Бекмансурова. Но возле его палаты находится конвой из полицейских. Пока к ним могут пройти только медики, которую оказывают всю помощь.

Напомним, врачи ампутировали Тимуру Бекмансурову часть голени. Из-за того, что он стал инвалидом, в Сети появились предположения, что его помилуют и даже отпустят на свободу.

Как выяснил «МК» с помощью члена  Общественного совета ФСИН России, в российских тюрьмах есть заключенные-инвалиды. У некоторых отсутствуют по две конечности, кто-то лишен зрения, у кого-то онкологическое заболевание.

Инвалиды-колясочники были заключены в «Матросскую Тишину», заключенный без руки, почки, части некоторых органов содержался в «Кремлевском централе».

Предположительно, Тимура Бекмансурова доставят в «Матросскую тишину», т.к. там есть больница при СИЗО. Там находились даже заключенные, которые были парализованы.

Медики «Матросской тишины» рассказали, что после ампутации ноги пермский стрелок пройдет реабилитацию, ему сделают протез. В любом случае в обычное СИЗО его не поместят.

После реабилитации заключенного могут перевести в палату-камеру на 2-4 человека. Там есть видеонаблюдение.

Также пермского стрелка ждет экспертиза в НИИ им. Сербского, медики обязаны будут проверить его психологические состояние. Там  же был на судебно-психиатрической экспертизе и «казанский стрелок» Ильназ Галявиев.

Если медики признают Бекмансурова вменяемым, его ждет пожизненное заключение, уверены эксперты.

Как писал ранее Topnews, убивший в Пермском университете 6 человек Тимур Бекмансуров перед выходом из дома оставил записку, попросив заботиться о его коте.

По словам первокурсника, «животное ни в чем не виновато».

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий