Эксперты предрекают россиянам самую тяжелую третью волну COVID-19

В России зафиксирован четвертый подряд рекорд по смертности и рост заражений/

Педиатр-инфекционист Евгений Тимаков в беседе со СМИ заявил, что третья волна пандемии коронавируса в России, признаки которой начали проявляться еще в июне этого года, спадет не ранее середины декабря.

По словам эксперта, которого цитирует ТАСС, третья волна инфекции будет самой тяжелой. Причем, последующие россияне перенесут легче.

Главврач МЦ «Лидер-медицина» пояснил, что после декабря такого числа тяжелых ситуаций уже не будет. Тяжелые случаи будут сокращаться с каждой волной.

Он уточнил, что меньше заболевших станет уже в ноябре.

Медик полагает, тем не менее, число больных будет более высоким, но до весны сохраниться стабильность значений.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России зарегистрировал уже четвертый рекорд по суточной смертности россиян.

На утро 1 октября скончались 8887 заболевших, что стало абсолютным максимумом с начала фиксации данных по пандемии.

Число инфицированных COVID-19 также растет. По сведениям ОШ, на утро 1 октября их число выросло на 24 522, причем у 2 215 человек болезнь не проявляла себя клинически. Выздоровели еще 19 955 человек.

Антирекорды по инфицированию традиционно показывает Москва (3 993 случая за сутки), скончались в госпиталях 64 человека. В Северной столице –  2 281 заболевших за сутки при 55 смертях.

В Свердловской области скончались сорок больных, отправленных в больницу с коронавирусом, вновь заразившихся 533 человека. Всего в регионе свыше 100 тысяч зараженных.

В Подмосковье зарегистрированы 1 339 новых случаев ковида, 12 человек скончались.

За весь период эпидемии в России заразились  7 млн 511 тыс. 026 человек, смогли оправиться от болезни 6 млн  672 тыс.  767, скончались 207 255.

Как ранее писал Topnews, предыдущий рекорд по суточной смертности был установлен 28 сентября.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий