Fox News поведал о подготовке протестов в США опосля выборов

Блок различных активистских групп готовится организовать массовые протесты в США в случае, если победителем на президентских выборах будет объявлен демократ Джо Байден, а работающий южноамериканский фаворит Дональд Трамп не признает итоги выборов и будет их оговаривать в суде, докладывает Fox News.

«Их цель пока что состоит в том, чтоб вывести на улицы огромное количество людей, если президент Трамп не признает поражение либо оспорит результаты выборов в случае победы демократического кандидата Джо Байдена», — отмечает телеканал.

По инфы канала, несколько групп под управлением движений Black Lives Matter и Shutdown DC, которые выступают против Трампа, проводят тренировки по организации протестов уже в течение нескольких месяцев. Их активисты уже воспринимали роль в протестах в Вашингтоне, Нью Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Сиэтле и Портленде, которые прошли в США прошлой ночкой.

Согласно веб-сайту Shutdown DC, последующая массовая демонстрация может пройти в среду в Вашингтоне неподалеку от Белоснежного дома, ее цель состоит в том, чтоб «поддерживать друг дружку до того времени, пока люд не приведет к власти новое правительство». «Мы вмешаемся, чтоб доставить огромную дозу демократии неким влиятельным учреждениям в столице Вашингтоне», — говорится в сообщении организации.

Трамп обвинил демократов в попытке фальсифицировать выборы

Во вторник ночкой, продолжает телеканал, напротив Белоснежного дома собрались несколько сотен людей, некие из их слушали музыку и плясали. К Белоснежному дому были подтянуты усиленные наряды правоохранительных органов, было зафиксировано несколько маленьких стычек меж участниками собрания и сотрудниками правопорядка. В ночь со вторника на четверг правоохранительные органы задержала 4 человек в связи с демонстрациями. Вкупе с сиим правоохранительные органы разыскивает 3-х человек, подозреваемых в нападении с ножиком на приверженцев Трампа в Вашингтоне.

В истинное время Байден опережает Трампа по числу выигранных штатов, что, в свою очередь, обусловит, сколько у всякого из кандидатов будет выборщиков, которые решат результат голосования. У бывшего вице-президента США уже есть 238 выборщиков, тогда как у Трампа — 213. Для победы на выборах нужно набрать 270 голосов выборщиков. Если ситуация в штатах, где еще не завершен подсчет голосов, не поменяется в пользу Трампа, то последующим президентом США должен стать Байден.

Ранее по теме: Штаб Трампа запросит пересчет голосов в Висконсине Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий