ФСБ растолковала запрет на полеты в районе Геленджика

Бесполетная зона была установлена в районе мыса Индокопас Минтрансом в интересах пограничной сохранности, сказал РБК со ссылкой на Федеральную службу сохранности (ФСБ). 

В ФСБ поведали, что предпосылкой введения таковой зоны в районе Геленджика стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных стран, в том числе входящих в блок НАТО», к местности, на которой находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 г., сказали в ФСБ.

В ведомстве поведали, что погранотряд занимается «защитой участка гос границы Рф, обеспечением экономических и остальных легитимных интересов страны, контролем в сфере охраны аква и био ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля». В ФСБ выделили, что «остальных задач на отделение не возложено».

Ранее основоположник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексей Навальный опубликовал материал, в каком сказал о «дворце» в Геленджике, который типо принадлежит президенту Рф Владимиру Путину. Не считая этого, Навальный также докладывает о вероятных источниках средств, на которые продолжает возводиться постройка и прилегающие к ней местности и объекты. Навальный утверждает, что над «дворцом» установлена бесполетная зона. 

Пресс-секретарь президента, также сам Путин информацию о недвижимости из материалов Навального опровергали. Путин намедни во время встречи со студентами заявил, что ни он, ни его близкие родственники не имеют в принадлежности «дворец» в Геленджике.

Ранее по теме: Путин опроверг информацию о «дворце» из публикации Навального Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий