Генерал Шаманов раскрыл следующий этап военной операции РФ на Украине

Военачальник предрек взятие под контроль Киева и Одессы.

Экс-командующий группировкой федеральных войск в Чечне и ВДВ РФ Владимир Шаманов сообщил СМИ, какие действия предпримут российские военные в ближайшее время в ходе украинской спецоперации.

Как цитирует его «ПолитНавигатор», военный эксперт пояснил, что первый этап операции завершен.

Российским войскам удалось подавить ПВО ВСУ, устранить военные объекты противника и разрушить систему централизованного государственного и военного управления.

По словам Шаманова, на следующем этапе Россия должна взять под контроль административные центры Украины, но задачу осложняет выбранный характер операции – тщательное стремление не допустить гибели мирных жителей. Именно это вызвало “остановку” продвижения войск у Мариуполя и Волновахи.

Следующей проблемой являются “расширяющиеся коммуникации”, когда надо заполнить территории, остающиеся за спиной у российских военных. Надо разбить “гордиев узел” в виде  Мариуполя и Волновахи, которые затрудняют движение вперед войск ДНР и ЛНР.

Шаманов сообщил, что следующей придет очередь Одессы, на которую будут наступать со стороны Николаева.

Тут он предрекает сопротивление со стороны «нациков, которые там уселись» и временные “затяжки”.

Для блокировки административных центров сначала были разбиты объекты военной инфраструктуры и специальной, (СБУ, вышки, передающие центры, ПВО, зачистка самолетов и БПЛА).

В дальнейшем под контроль российских военных отойдет Киев.

По словам Шаманова, “наладка” жизни в Киеве и прочих территориях будет происходить по сценарию Восточной Европы, с ее русскими комендатурами после освобождения от нацистов.

Второй опыт России – мероприятия на Кавказе, когда туда направлялись сотрудники внутренней полиции, которые ставились во главе милиции, туда же направлялись СОБР и ОМОН.

Как ранее писал Topnews, о том, чем закончится спецоперация России на Украине сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий