Генсек ООН предупредил о наисильнейшем за 80 лет экономическом спаде

Мир может столкнуться с наисильнейшим за 80 лет экономическим спадом из-за последствий пандемии коронавируса, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, пишет ТАСС. Он указал, что соц неравенство и несправедливое устройство общества ухудшат экономические последствия пандемии. 

«Соц и экономический вред от пандемии громаден и продолжает расти. Нет таковой вакцины, которая могла бы поправить уже причиненный вред», — произнес Гутерриш, выступая на форуме Нобелевской премии.

«Мы стоим перед лицом наисильнейшей глобальной рецессии за восемь десятилетий. Предпосылкой таковой ситуации сделалось уже существовавшее неравенство и несправедливое устройство общества», — добавил он. 

Гутерриш в процессе выступления также именовал две главные глобальные опасности грядущего десятилетия — это разрушение договоренностей по ядерному сдерживанию и отсутствие регулирования в киберпространстве, которое может спровоцировать кризис. По его словам, суровые препядствия в глобальной координации «выходят далековато за рамки ответа на пандемию».

Ранее по теме: Путин предупредил о обнищании миллионов человек из-за пандемии Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий