Гугл представила два новейших Pixel, Nest Audio и ОС для Гугл TV (ФОТО, ВИДЕО)

Компания поделилась чертами новейших телефонов, умных колонок и ОС для ТВ.

Компания Гугл представила сходу четыре новинки на проведенной не так давно презентации Launch Night In. Создатели представили две новейших модели телефона Pixel с 5G,  smart-колонку Nest Audio и  операционную систему для телевизоров Гугл TV

Новенькая, флагманская модель Pixel 5 на Android за 699 баксов (54 000 рублей) снабжена безрамочным 6-дюймовый OLED- экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей с частотой обновления 90 Гц, защитой от воды по эталону IP6, аккумом на 4080 мА/ч, микропроцессором Snapdragon 765G и 8 Гб оперативки, еще 128 Гб составляет интегрированная.

У новинки есть и модуль для беспроводной зарядки телефона и 18-рядная стремительная зарядка. Не считая того, система Motion Sense-камера заменена у модели сканером отпечатков, который создатели расположили на задней панели. Pixel получил в первый раз сверхширокоугольную линзу, а ПО дозволяет созодать портреты в «ночном режиме», усовершенствована видеосъемка.

Как заявила Гугл, в продажу Pixel 5 поступит 15 октября в 9 странах (Рф в перечне нет). Цветами новинки станут зеленоватый и темный.

Pixel 4A с 5G  совпадает с флагманской моделью в том, что касается микропроцессора, камер и поддержки 5G, но владеет огромным экраном, но наименьшей в 6Гб оперативной памятью и наименьшей емкостью аккума. Нет у него влагозащиты и беспроводной зарядки.

В продажу модель поступит в ноябре (не в Рф), подготовительная стоимость Pixel 4A с 5G — 499 баксов (39 000 рублей). Модель выпускается в белоснежном и черном цветах.

Очередной новостью Гугл стали “умная” колонка Nest Audio. По громкости проигрывания звука она на 75% превосходит  Гугл Home. Она оценивается в 99 баксов. Устройство коммутируется с Гугл Assistant, владеет 4 откликающимися на глас обладателя светодиодами.

Реализации колонки начнутся 5 октября в 21 стране (Рф в перечне нет).

Еще одна представленная компанией новость –  ТВ-приставку Chromecast, которая считается самой сильной из линейки. Она показывает видео с разрешением 4K HDR при 60 кадрах за секунду Dolby Vision. Устройство обустроено Гугл TV. Стоимость – 50 баксов.

В конце концов, окончила презентацию новенькая ОС для телевизоров Гугл TV. По словам разрабов, система поменяет мобильные приложения Гугл Play Movies и TV, с ее помощью зрители сумеют находить в стриминговых сервисах кинофильмов и шоу, арендовать ленты, глядеть новинки телесериалов по подписке.

Как писал ранее Topnews, Гугл обвинили в слежке за юзерами, предъявив флагманской компании иск в $5 миллиардов.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий