Гудович: у каждого ребенка должны быть навыки самообслуживания

Каждый ребенок должен трудиться, чтобы стать самостоятельным в жизни и развить свою гражданскую и социальную ответственность, заявила лидер регионального общественного движения «Основа России традиционные семьи» Елена Гудович в беседе с Nation News.

По мнению спикера, дети, которые не помогают другим в делах, не смогут полноценно себя обсуживать в жизни, потому что их уже приучили ко всему готовому.

«Мы калечим собственных детей. Человек должен себя обслуживать сам. Для этого он должен уметь пришивать пуговицы, завязывать шнурки на ботинках, знать, что за собой нужно убрать со стола, помыть посуду», — заявила Гудович.

По словам эксперта, сейчас дети в школе смотрят на уборщиц с высока, не уважая их труд. Прошлые поколения же всегда относились к ним с уважением, потому что знали, насколько их работа важная и тяжелая, заявила спикер. Гудович считает, что в жизни каждого ребенка должен присутствовать труд, чтобы привить ему навыки самообслуживания.

«Правильно, когда мама своего ребенка научила убирать каждое утро постель за собой, а вечером раскладывать ее. То есть, когда у ребенка исключительно устойчивые навыки. Самообслуживание — это развитие мозга, это развитие навыков, это развитие гражданской и социальной ответственности», — подытожила Гудович.

Ранее Гудович Nation News, почему подростки не должны подрабатывать во время учебы.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислав Ткач

россия
дети
подростки
самостоятельность
россияне
труд

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий