“Я не трус и не беру “на лапу”: губернатор Беглов впервые публично ответил на критику в адрес властей Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга высказался о ситуации, связанной с замечаниями в адрес Смольного.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые публично высказался о критических высказываниях в адрес Смольного, обрушившейся на властей города в последнее время.

По словам Беглова, политикой администрации Северной столицы, прежде всего, недовольны богатые люди, тогда как проводимые реформы, по его мнению, “правильные”, “просчитанные” и “дают результат”.

В частности, он рассказал о транспортной реформе, старт которой запланирован на 1 июля, и о мусорной реформе, начавшейся уже 1 января 2022 года и вызвавшей массовую критику горожан из-за проблем с вывозом отходов.

По мнению Александра Беглова, он не будет возвращаться и к предыдущему способу уборки Санкт-Петербурга, когда зимой снег с дорог скидывали в водоемы.

Беглов уверен, что некоторые “богатые” и “влиятельные люди” способны “проплачивать” определенные вещи, что в итоге выражается во всплеске недовольства политикой властей Петербурга.

Он напомнил про минувшие выборы в Законодательное собрание, в которых принимали участие “полукриминальные структуры”, с тем, чтобы создать свою фракцию в парламенте.

Глава города отметил, что не боится реформ и доведет их до конца, а его враги не дождутся, что он скажет “пас”.

Беглов напомнил, что он восьмой ребенок в семье, чей отец дошел до Берлина, в их роду погибли в ВОВ 22 человека, а еще двооим присвоено звание Героя Советского Союза, поэтому его бесполезно пугать и шантажировать.

Ранее TopNews писал о том, что Сергей Шнуров снял провокационный клип с критикой властей Санкт-Петербурга.

Видео вызвало реакцию Смольного.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий