«Я не понимаю, где в Рф можно привлечь 15-летние средства на применимых критериях»

Понижение деловой активности и локальные ограничения, вводимые властями разных государств для борьбы с коронавирусом, стукнули по почти всем отраслям экономики, в том числе по энергетике.

По данным Интернационального энергетического агентства, по состоянию на июнь 2020 г. энергопотребление в мире отставало от прошлогодних характеристик на 10%, лишь в августе оно начало равномерно выравниваться. Энергосистема в Рф прошла пиковые месяцы кризиса относительно расслабленно: в апреле пользователи, с учетом изолированных энергорайонов страны, избрали 84,3 миллиардов кВт ч энергии (минус 2,8% к апрелю 2019 г.), в мае – 77,6 миллиардов кВт ч (минус 5,3%), в июне – 74,1 миллиардов кВт ч (минус 5,9%). К сентябрю темпы понижения употребления стали минимальными.

Но с октября в стране вновь начала расти заболеваемость COVID-19, и на данный момент разумеется, что Наша родина, как и весь мир, переживает вторую волну пандемии. И она может оказаться еще наиболее твердой, чем 1-ая. О том, как энергетики прошли 1-ый пик коронакризиса, готовы ли они ко 2-ой волне и какие слабенькие места обнаружились в работе генерации и регулировании отрасли, – «Ведомостям» сказал глава энергетического бизнеса En+ Group, гендиректор «Евросибэнерго» Миша Хардиков.

– Сейчас в стране вновь фиксируется резкий рост заболеваемости коронавирусом. Компания следит 2-ой пик пандемии?

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий