Иммунолог Прокопенко предостерег от заражения гриппом и COVID одновременно

Заражение двумя опасными заболеваниями сразу — сезонным гриппом и коронавирусом — влечет тяжелые последствия, поможет только вакцинация, предостерегает врач аллерголог-иммунолог Владимир Прокопенко в интервью Nation News.

Не надо надеяться на то, что организм сам справится с болезнями, это не так, уверяет доктор. По его мнению, обезопасить россиян может только вакцинация, ведь в этом сезоне здоровье людей под двойной угрозой.

«Ситуация осложняется тем, что у нас еще не решен вопрос с коронавирусом, который продолжает циркуляцию среди населения планеты. И возможность заразиться одновременно и гриппом, и коронавирусом не исключена. Два тяжелейших заболевания в одном организме — это ситуация крайне тяжелая, возможна смерть, поэтому нам нужно минимизировать возможность заражения с начала, а если заражение и произошло, то минимизировать тяжесть течения одной инфекции и второй инфекции. Единственным способом оградить себя от заражения или тяжелого гриппа — это вакцинация», — утверждает Прокопенко.

Nation News писало, что иммунолог Владимир Прокопенко также рассказал .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

россия
грипп
здоровье
иммунитет
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий