Imperial Brands возвратит упор на сигареты

Английская табачная компания Imperial Brands, которой принадлежат такие марки сигарет, как Winston, Davidoff, West, Gauloises Blondes, сигары Montecristo и табак Golden Virginia и Drum, анонсировала 27 января стратегию развития на наиблежайшие 5 лет. Управление хочет возвратить упор на создание сигарет. В крайние пару лет Imperial Brands пробовала создать ставку на рост популярности электрических других средств употребления никотина, но несколько неудачных инвестиций привели к тому, что в 2020 г. компания была обязана списать активы соответственных подразделений на общую сумму 124 млн фунтов, отнеся ее к убыткам.

Imperial Brands (ранее называлась Imperial Tobacco Group) занимает 4-е пространство в мире в табачном секторе, уступая Philip Morris International, British American Tobacco и Japan Tobacco. Незапятнанная выручка компании от реализации табачных изделий и других средств в 2020 финансовом году (завершился 30 сентября 2020 г.) выросла по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года на 0,8% и составила 7,99 миллиардов фунтов.

Как отмечает Financial Times, в 2020 г. Imperial Brands очень отстала от соперников, что, а именно, вызвало недовольство акционеров бывшим генеральным директором. Компании пришлось в первый раз с момента первичного размещения акций 25 годов назад снизить дивиденды, а котировки ее акций свалились за год на 18% и оказались на уровне, в два раза наименьшем пикового значения в 41,3 фунта, зафиксированного в 2016 г. В период с января по сентябрь 2020 г. реализации «других» подразделений Imperial Brands, в том числе электрических испарителей Blu, свалились на 28% до 201 млн фунтов. В этот же период в компании зафиксирован размер незапятанной задолженности в 11,1 миллиардов фунтов.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий