Инвестбанкир именовал кандидатуру депозитам

Сейчас фондовый рынок дает большие способности и кандидатуры, при этом и как в баксах и евро, так и в рублях, депозитам, произнес в беседе с Nation News экономист, инвестбанкир, доктор ВШЭ Евгений Коган.

По его словам, на нынешний денек условия денежных вкладов, благодаря падению ставок во всем мире, также регуляции ЦБ РФ, который не заинтересован в росте денежных пассивов банков, очень нерентабельные.

«Потому, люд, невзирая на то что быть может и желал бы держать депозиты в баксах либо евро, предпочитает держать их в рублях, так как доходность депозита в баксах либо евро совершенно нулевая, даже фактически отрицательная – это 1-ое. 2-ое – современный фондовый рынок предоставляет большие способности и кандидатуры заместо депозитов, при этом и как в баксах и евро, так и в рублях», — произнес собеседник издания.

Экономист отметил, что кандидатурой рублевым депозитам выступают достаточно высококачественные и ликвидные рублевые облигации.

«А совершенно долговой рынок в Рф хорошо развит, непревзойденно развивается. Имеется в виду биржевой рынок, где можно иметь доходности на два, три, четыре процентных пт выше, чем доходности депозитов, и при всем этом иметь ликвидные вложения и в общем-то с весьма низкой и относительно хорошо просчитываемой степенью риска. Что касается кандидатуры денежным  депозитам, снова же рынок предоставляет сейчас много способностей и в особенности, если вы квалифицированный инвестор, тогда у вас есть возможность брать даже зарубежные облигации, которые нередко дают доходности 5, 6 и даже семь процентов годичных в баксах. При всем этом и ликвидны, и секьютеризированы непревзойденно — (торгуются с наименьшим лотом от 1000 баксов)», — объяснил экономист.

Инвестбанкир также отметил, что и для неквалифицированных профессионалов тоже есть инструменты или впрямую торгующиеся в американских баксах, или имеющие на их линковку. 

«Доходность по ним не высока, но все таки лучше доходности депозитов. А совершенно по вопросцам выбора пригодных инструментов очень рекомендую обращаться к проф консультантам. И лучше независящим.  Мы знаем, спецы, какие облигации можно брать, где компании с удобным уровнем долговой перегрузки. И нам удается отыскивать  достойные внимания инвест идеи, а именно с весьма неплохой  баксовой  доходностью», — резюмировал эксперт.

Поводом для комментария инвестбанкира стал итог опроса кредитных организаций, по итогам которого выяснилось, что россияне предпочитают хранить свои главные сбережения в больших банках в рублях, другие средства — в баксах либо евро.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

депозиты
цб рф
инвестиции
коган

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий