История свадебного платья «грустной принцессы»: как создавался наряд княгини Монако

Княгиня Монако Шарлен – одна из самых элегантных европейских первых леди и супруга сына Грейс Келли, великолепной актрисы, ставшей в итоге народной любимицей. Эта красивая женщина с грустной улыбкой и бесконечно добрыми глазами была еще одной современной Золушкой, а ее свадьба – одним из самых красивых событий начала XXI века.

Уже мало кто помнит, что торжество могло и не состояться. Со своим мужем до памятного июльского дня в 2011-м она была знакома более 10-ти лет. Предшествовавшие свадьбе недели и месяцы были омрачены скандалами. Альберу III приписывались многочисленные романы и измены, были у него и внебрачные дети. Поговаривали, что будущая княгиня трижды пыталась покинуть Монако и вернуться на родину, но каждый раз ее останавливали.

Многие не верили, что церемония состоится, но в 5 часов вечера по местному времени безупречно элегантная Шарлен Уиттсток вошла во двор средневекового дворца Монако в изысканном шелковом платье от Armani.

Ее утро началось в фешенебельном отеле «Эрмитаж», куда сразу же направилась племянница знаменитого модельера, Роберта Армани. Она была одной из тех, кто следил за сборами невесты. Белокурые волосы Шарлен собрали в аккуратный пучок, а вместо тиары, от которой она отказалась, прическу украсили старинные заколки с драгоценными камнями.

Ее платье было шедевром, над которым трудился легендарный Джорджо Армани. Он как никто понимал, что молодую княгиню обязательно стали бы сравнивать с ее предшественницей, Грейс Келли. И модельер совершило немыслимое: он создал воплощение царственной изысканности и роскошной простоты.

Три швеи работали над в общей сложности более 7 тыс часов. Несмотря на то, что Шарлен многие годы профессионально занималась плаванием, дизайнер решил оставить линию плеч открытой и не прогадал. Легкий оттенок слоновой кости великолепно подчеркивал тон кожи невесты.

Еще большей царственности этому великолепию придавал 5-метровый шлейф. Подол и лиф платья были расшиты 40 тысячами кристаллов Сваровски и 20 тыс перламутровых бусинок, из которых был создан оригинальный напоминающий немногим растительный паттерн.

Embed from Getty Images

Невеста была поистине очаровательной, хотя во время церемонии глаза ее были на мокром месте. Позднее это объясняли тем, что Шарлен невероятно волновалась, а церемония тронула ее до глубины души. Но не исключено и то, что она не смогла справиться с переживаниями на фоне слухов о неверности жениха.

Embed from Getty Images

Джорджо Армани был знаком с будущей княгиней еще с 2006-го. Именно в его платьях она появлялась на церемониальных мероприятиях во время Олимпийских игр в Пекине в 2008-м. Модельер считал Шарлен воплощением элегантности и доброты, а ее фигуру – идеальной. Именно такой в его представлении была женщина, для которой он был готов создавать настоящие шедевры. И одним из них стало подвенечное платье княгини.

Embed from Getty Images

Этот наряд вошел в историю как один из наиболее элегантных, дорогих и красивых. Он не уступал платьям королевы Елизаветы, принцессы Дианы, Кейт Миддлтон. Как и у многих невест первых особ, было у княгини и второе платье, которое она надела в тот же день на гражданскую церемонию. Создал его также Джорджо Армани, выбрав легкие, летящие ткани и нежный небесно-голубой оттенок.

Embed from Getty Images

В день своей свадьбы Шарлен была великолепна, впрочем, как всегда. Какой из ее нарядов показался вам более красивым?

Источник: fabiosa.ru

Женский мир
Добавить комментарий