Историк Ржевцев: «Новичок» в бутылке воды Навального убивал бы всех попорядку

Спецслужбы не работают с хим орудием массового поражения, которым и является «Новичок» — это очень небезопасно, растолковал полковник внутренней службы в отставке Юрий Ржевцев в рамках пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот».

Соратники блогера Алексея Навального из ФБК (признан иноагентом) убеждены в том, что «Новичок» находился в бутылке с водой, которую британка Мария Певчих забрала с собой. Но историк спецслужб и полковник в отставке Юрий Ржевцев лишь посмеялся над данной нам ситуацией и растолковал, что этот яд так небезопасен, что погибло бы еще больше людей.

«Никакая защита не работает против «Новенького». Забавно глядеть, когда друзья Навального изымают из его гостиничного номера типо отравленную воду в обыденных полиэтиленовых перчатках. В случае с сиим блогером, погибли бы неизбежно те, кто изымал бутылку, сам Навальный, пассажиры в салоне и докторы. Это весьма небезопасно. Это все шито белоснежными нитками. Никакого «Новенького» там не было», — резюмировал эксперт.

Сам «Новичок» является орудием массового поражения и его недозволено применять согласно конвенции против хим орудия. Спецслужбы, в том числе и ЦРУ, работают иными методами.

«Никогда спецслужбы не будут работать с боевым отравляющим веществом. Они постоянно травят ядовитыми веществами личного деяния. Плюс «Новичок» попадает под действие конвенции против химоружия. Соответственно, применение этого яда хоть каким государством приведет к тому, что оно станет изгоем», — объяснил полковник в отставке.

Nation News , что Алексея Навального номинируют на Нобелевскую премию мира и эту кандидатуру уже обсудили юзеры Сети.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Фоменко

наша родина
навальный
яд
новичок

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий