Историк Соколов признал вину в убийстве аспирантки Ещенко

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, признал свою вину в суде. Трансляция заседания ведется объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

«Да, признаюсь. Признаю себя виноватым», —произнес Соколов.

С утра 9 ноября Соколова нашли в воде у набережной реки Мойки с ранцем, в каком были отрезанные дамские руки. Позднее фрагменты людского тела отыскали в его квартире. Жертвой историка стала его бывшая студентка Ещенко, которой было 24 года. С ней Соколов писал совместные научные работы и состоял в близких отношениях.

По данным следствия, Соколов застрелил Ещенко из обреза мелкокалиберной винтовки 7 ноября во время ссоры. Он день хранил тело в собственной квартире, опосля чего же в ночь на 9 ноября решил выкинуть его в реку Мойку. Соколову предъявлено обвинение в убийстве.

Соколов – прошлый доцент СПбГУ, кандидат исторических наук. Он считается одним из основателей военно-исторической реконструкции в Рф. Он создатель огромного количества научных работ о Наполеоне, является членом научного совета Русского военно-исторического общества (РВИО). Опосля новостей о задержании Соколова с веб-сайта РВИО пропала информация о его работе в организации.

Ранее по теме: Историк Соколов связал убийство аспирантки с травлей в собственный адресок Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий