Историю ВОВ «воскресили» проекциями русских плакатов на выставке Петербурга

Исторический парк «Наша родина — моя история» представил экспонаты выставки «Память поколений» для представителей СМИ, где и побывал корреспондент Nation News. 

Выставка посвящена 75-летию Победы в Величавой Российскей войне и представлена работами живописцев, которые в различные годы размышляли о периоде после войны и томном восстановлении Русского Союза опосля боевых действий. Кураторы выставки «воскресили» полотна при помощи современных компьютерных технологий. 

На подобного рода выставки прогуливаются не только лишь взрослые, да и детки школьного возраста. Экскурсовод Фариза Битаева поведала нашему корреспонденту о том, как дети впитывают информацию о подвиге русского бойца.

«Не могу сказать, что у их пылают глаза, но тем не наименее они воспринимают все рассказы. Быть может, они даже не сходу соображают, о чем выставка — сначала им любопытно поглядеть на войну не только лишь очами поколений, да и очами живописцев. Они ощущают, как данная тема вправду передавалась из поколения в поколение, как по-разному это подается. Думаю, это помогает им сформировать некое свое видение, так как сейчас мы очень далеки от этих времен», — гласит собеседница. 

Экскурсовод уверена, что экспозиция поможет школьникам сформировать свое мировоззрение о Величавой Российскей войне, также ощутить, благодаря рисункам и плакатам тех времен, трудности и лишения их прабабушек и прадедушек. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Белякова, Руслан Зайчиков

общество
культура
жизнь
представления
эксклюзив
наша родина — моя история

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий