Супруга погибшего в ДТП с Ефремовым востребовала отменить приговор актеру

Штатская супруга Сергея Захарова, погибшего в ДТП по вине актера Миши Ефремова, Ира Стерхова востребовала повторного рассмотрения дела из-за допущенных процессуальных нарушений, сказали «Ведомостям» в пресс-службе Пресненского суда.

«Представитель Стерховой показывает, что трибуналом не было рассмотрено повторное ходатайство о признании Стерховой потерпевшей, что является нарушением и также воздействовало на законность и обоснованность приговора, в связи с чем просит отменить приговор суда и навести дело на новое рассмотрение», — поведали в суде. Не считая того, в пресс-службе подтвердили, что к ним поступила апелляционная жалоба со стороны осужденного Миши Ефремова с просьбой о смягчении приговора.

Ефремов в собственной жалобе указал, что раскаивается в содеянном, признает себя виноватым и просит смягчить приговор суда. Свою позицию касаемо уголовного дела он растолковал давлением экс-адвоката артиста Эльмана Пашаева, поведали в пресс-службе суда. Сам Пашаев подал жалобу на приговор актеру и попросил его отменить, подчеркивая, что выводы суда «не соответствуют фактическим происшествиям уголовного дела, также показывает на недопустимость доказательств, нарушение уголовно-процессуального законодательства».

ДТП с ролью Ефремова вышло 8 июня этого года. Следствие установило, что актер в состоянии спиртного и наркотического опьянения двигался на Jeep Grand Cherokee, вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автофургоном Lada, за рулем которого был Захаров. От приобретенных травм мужик скончался в поликлинике 9 июня. Решением Пресненского суда Ефремов получил 8 лет колонии общего режима и штраф в 800 000 руб. По словам актера, Пашаев «подставил» его и повинет в настолько грозном наказании. Скоро опосля оглашения приговора Адвокатская палата Северной Осетии лишила Пашаева статуса адвоката за нарушение кодекса проф этики.

Ранее по теме: Семья погибшего в трагедии с Ефремовым создаст фонд помощи пострадавшим в ДТП Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий