Журнальчик Time именовал Байдена и Харрис людьми года

Журнальчик Time именовал кандидата в президенты США от демократической партии Джо Байдена и кандидата в вице-президенты Камалу Харрис «людьми года». О этом говорится в аккаунте издания в Twitter. 

Time – южноамериканский еженедельный общественно-политический журнальчик. Начиная с 1927 г. обычно в декабре редакция издания заявляет «человека года». Обычно это один человек, но, по данным журнальчика, время от времени это быть может группа людей, которые воздействовали на страну и мир в течение календарного года.

Joe Biden and Kamala Harris are TIME's 2020 Person of the Year #TIMEPOY https://t.co/o97QNlSBrl pic.twitter.com/KuoBoebBN4

— TIME (@TIME) December 11, 2020

В шорт-лист премии в 2020 г. вошли, не считая Байдена, работающий президент США Дональд Трамп, медработники, которые работают в «красноватой зоне» больниц с COVID-19, и управляющий Государственного института аллергии и заразных болезней и «самый приметный научный фаворит в США в 2020 г.» доктор Энтони Фаучи, также движение за расовую справедливость Black Lives Matter.

В 2019 г. человеком года стала экоактивистка Грета Тунберг. Она стала самой юный, кто получил это звание за 92-летнюю историю.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий