Журналистам проявили временный лазарет в «Ленэкспо» для нездоровых COVID-19

Временный лазарет в «Ленэкспо» готов к приему пациентов. Сейчас палаты, столовую, туалеты и душевые показали журналистам. Подробности – в фоторепортаже корреспондента Nation News.

Временный лазарет для нездоровых коронавирусной заразой развернут в 5-ом павильоне бывшего выставочного комплекса. Конкретно сюда в случае загруженности городских стационаров будут привозить томных нездоровых и пациентов средней степени тяжести.

Совместно с журналистами во временном лазарете побывали 1-ый заместитель Председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана, заместитель начальника «Лазарета для ветеранов войн» Константин Семенцов, генеральный директор компании «Лентехстрой» Анатолий Вебер и директор СПб ГБУ «Управление строй проектами» Юрий Кабушка.

По словам Юрия Кабушки, все жалобы пациентов, лечившихся во временном лазарете ранее, уже учтены, а исходя из убеждений числа туалетов и душевых кабинок тут дела обстоят даже лучше, чем в стационарах.

«Во временном лазарете 295 коек, из их 15 коек реанимация, откуда пациенты не будут выходить. Таковым образом на 280 нездоровых у нас 40 душевых и 50 туалетных кабинок. Опыт организации временного лазарета приобретался «по дороге». Если помните, в весеннюю пору были жалобы на отсутствие в новеньком корпусе туалетной бумаги, правда, позже в тумбочках выписанных пациентов обнаруживались неиспользованные рулоны. Люди у нас запасливые. Так сейчас в туалетах установлены антивандальные держатели бумаги. Опыт учтен и в плане трапов. Ранее были жалобы на то, что вода вытекала. На данный момент все соответствует СанПиНам туалетов и душевых кабин», — сказал Кабушка.

Он также выделил, что в отличие от стационаров, где на любом отделении есть один мужской и один дамский туалеты, также одна мужская и одна женская душевые кабинки из расчета на 15 человек, то во временном лазарете с этими удобствами дело обстоит еще больше.

Отметим, что за крайние день в Санкт-Петербурге, по данным Роспотребнадзора, выявлен 461 подтвержденный вариант инфецирования коронавирусной заразой. За весь период пандемии в городке зафиксировано 46093 заболевших, из которых 30612 человек уже оздоровели, 3162 заразившихся, к огорчению, скончались. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина, Мария Белякова

петербург
коронавирус
временный лазарет

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий