Как Илон Маск и Джаред Лето взвинтили стоимость на соцсеть до $1,4 млрд

Соцсети Clubhouse нет к тому же года, юзеров у нее считанные миллионы, а она уже стала «единорогом». Маленький охват разъясняется просто: присоединиться к Clubhouse можно лишь по приглашению 1-го из юзеров, как в 1-ые годы существования «Живого журнальчика».

Пока там собралась избранная компания. К примеру, Илон Маск заявляет через Clubhouse, что его стартап Neuralink удачно вживил чип в мозг мортышки, и берет интервью у гендиректора приложения Robinhood. Также в Clubhouse можно повстречать соучредителя Reddit Алексиса Оганяна, инвесторов Марка Андриссена и Бена Горовица, бывшего гендиректор Twitter Эва Уильямса и огромное количество остальных знаменитостей и бизнес-ангелов.

Прошлый переговорщик ФБР при захвате заложников Крис Восс отвечает на вопросцы юзеров, актер Джаред Лето беседует о необходимости мыть фрукты с мылом, комик Кевин Харт дискуссирует превратности собственного ремесла, MC Hammer и Fab 5 Freddy исполняют свои новейшие хиты.

Clubhouse не похож на остальные соцсети. Facebook и Twitter сделаны для распространения текстов. Instagram – фото. TikTok – видео. Clubhouse полностью разумно занял вольную нишу – аудио. Опосля пуска приложения юзер лицезреет несколько виртуальных комнат с именами людей.

Когда новейший участник «заходит» в комнату, врубается звук. Где-то разговаривают с глазу на глаз либо маленькими компаниями, а кое-где могут быть сотки участников, и модеры из числа собравшихся решают, кому и когда отдать слово. Кроме выступлений знаменитостей в приложении проводят резвые свидания, ставят радиопьесы и просто болтают. К примеру, в группе «На заднем сиденье автобуса» дискуссируют все попорядку за полночь и некие признаются, что засыпают, так и не выйдя из приложения. Соцсеть ассоциируют с вечеринкой, куда приходят пообщаться, либо с университетом, в каком аудитории с лекциями и семинарами открыты для всех желающих.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий