Как сделать контакт, не снимая маски

В работе очень принципиальна невербальная коммуникация. Реализуете ли вы машинку, представляете ли проект начальнику либо проходите собеседование, то, что вы демонстрируете несловесными способами, может найти финал дела. Эра COVID-19 очень усложняет общение по естественным причинам: маска, нужный инструмент в борьбе с пандемией, прячет части лица, связанные с мимикой, и в особенности те, за счет которых мы безотчетно передаем и получаем микросигналы искренности, надежности и хороших целей.

Заметив несоответствие меж вербальными и невербальными сигналами, мы подсознательно придадим большее значение второму. К огорчению, в вариантах, когда ваше лицо укрыто под маской, это может происходить почаще. В качестве доказательства приведем исследование 2013 г., результаты которого проявили, что пациенты ужаснее относились к докторам, если те носили маски.

Естественно, исходя из убеждений публичного здравоохранения носить маски в разгар эпидемии – ровная необходимость и мы не должны переставать это созодать лишь поэтому, что они доставляют нам некий дискомфорт. Вот несколько советов, как отлично коммуницировать и налаживать взаимопонимание, продолжая заносить собственный вклад в общую сохранность.

Не пользуйтесь прозрачными масками без необходимости

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий