Кандидаты в президенты США провели очень брутальные дебаты

29 сентября в США прошли 1-ые классические телевизионные дебаты меж кандидатами в президенты. Они состоялись в Кливленде, штат Огайо. Демократ Джо Байден и работающий президент, республиканец Дональд Трамп, обсудили соц неравенство, предназначение новейшего члена Верховного суда, экономические задачи и, естественно, пандемию коронавируса. Во время дебатов кандидаты вели себя жестко, обзывали и перебивали друг дружку, превратив мероприятие в «уродливый турнир», как именовала его The New York Times (NYT). Телеканал CNN заявил, что это «худшие дебаты, которые приходилось освещать». «Это были полностью ужасные дебаты, которые не прояснили для избирателей ничего относительно того, что кандидаты сделали бы за четыре года президентства», – говорится в материале телеканала.

Дискуссия началась с вопросца о Верховном суде. Дональд Трамп желает до выборов назначить новейшего арбитру на пространство покойной Рут Гинзбург, известной своими либеральными взорами. Кандидатура от президента – реакционер Эми Жеребцы Барретт. Ранее Байден высказывался против предназначения судьи до выборов, но на дебатах точного ответа на вопросец о суде не отдал. Демократ ограничился заявлением, что «необходимо отдать слово южноамериканскому народу», и отказался высказывать четкую позицию по этому вопросцу. В ответ на нападки Трампа, который добивался от оппонента прямого ответа, Байден попросил президента «заткнуться».

По воззрению телеканала CNN, самым огромным провалом Трампа была его антикоронавирусная политика. 28 августа президент заявил о достигнутом «большом прогрессе» в борьбе с заразой. Не считая остального Трамп объявил, что вакцина практически готова. Это выражение, по замечанию NYT, противоречит словам головного советника Трампа по здравоохранению. Байден же попрекал Трампа количеством заболевших и погибших от COVID-19 – на данный момент в Америке, по данным портала covid-monitor, наиболее 210 000 людей скончались от инфекции. Также Байден скептически отнесся к словам Трампа о готовности вакцины.

Президент США Дональд Трамп заплатил в 2016 году $750 федеральных налогов

Его налоговые декларации стали известны прессе

На дебатах Трамп отказался осудить правоэкстремистскую группировку Proud Boys, зато резко высказался о левых активистах. В ответ Байден именовал его расистом. Трамп же припомнил демократу скандал с ролью его отпрыска, Хайтера Байдена. Недавнешнее расследование сенаторов-республиканцев обвинило его в связях с русскими, казахстанскими и китайскими предпринимателями, от которых отпрыск кандидата получал средства. В ответ на слова Трампа о наркомании Хантера Байден заявил, что горд отпрыском, поборовшим зависимость, и порекомендовал Трампу не заводить разговор о родных, по другому пришлось бы обсудить и семью президента. Самого Трампа Байден именовал «худшим президентом в истории Америки».

Как отмечает NYT, на дебатах Трамп пробовал реанимировать свою избирательную кампанию, потому выбрал роль агрессора. Но его положение очень рискованно. Избиратели, которые проголосовали за Трампа в 2016 г., сейчас утомились от его брутальной риторики.

По воззрению политолога Израэля Маркеса II, дебаты меж Трампом и Байденом вправду выдались весьма необычными. Маркес II считает, что дебаты несильно посодействовали кандидатам. Брутальное поведение Трампа и его отказ осудить пропагандирующие ненависть группировки отпугнут от президента главный электорат, который он был должен оттянуть у Байдена, – белоснежное население Америки с высшим образованием, которое проживает в пригородах. «Трамп усложнил свое положение тем, что сконцентрировался на Верховном суде, в то время как был должен давать определенные решения, в особенности на фоне обвинений в бедах с пандемией», – считает эксперт. Байден же на дебатах обозначил свои умеренные политические предпочтения. Это поможет ему выиграть глас среднего избирателя. Но это и отпугнет от Байдена левых. «Вопросец в том, кто навредил для себя больше. Не думаю, что дебаты что-то очень изменят в расстановке сил. Большее политическое значение будет иметь недавняя публикация налоговых деклараций Трампа», – резюмирует эксперт.

Обсудить
Подписаться на извещения
Международные анонсы Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий