Китайских старушек, танцующих на площадях, разгоняют с помощью специальных пультов (ВИДЕО)

Технология «антибабка» — вынужденная мера, ведь музыка слишком громкая!

В Китае среди пенсионерок очень популярно направление сквэр-данс. Бабушки идут в скверы, парки, на площади и танцуют. Казалось бы, что здесь плохого? Однако в Китае не хватает специально обустроенных мест для подобных акций, поэтому старушки устраивают дискотеки там, где их застанет вдохновение.

Жители не в восторге от подобного старческого досуга: музыка слишком громкая. Однако пенсионерки не обращают внимания на такие мелочи, как уставшие после работы люди или спящие дети и продолжают свои танцы.

Однако высокотехнологичная нация нашла способ борьбы с этой напастью. Недавно на рынке появились специальные пульты, позволяющие незаметно выключать музыкальные устройства. Купить такой девайс можно на местном маркетплейсе TaoBao за весьма доступную цену.

Один из производителей чудо-пультов, 19-летний Хан Лэй рассказал, что разогнал 36 групп престарелых танцорш только за один вечер. На сегодняшний день им продано около 20 тысяч «антибабкиных» пультов.

Пока неизвестно, что именно противопоставят китайские старушки новым технологиям и станет ли тише на улицах Поднебесной.

Не исключено, что пенсионерки будут не на шутку биться за свое право танцевать где и когда захотелось.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий