Компании оказались зажаты меж низким спросом и возрастающими издержками

Отказ властей от введения твердых карантинных ограничений дозволил в значимой степени сдержать падение потребительского спроса. К такому выводу пришли аналитики Банка Рф в докладе «Региональная экономика: комменты ГУ Банка Рф», приготовленном на базе мониторинга практически 13 000 нефинансовых компаний по всей стране.

Так, в большинстве макрорегионов опрошенные компании торговли и сферы услуг отмечают понижение спроса, но не настолько глубочайшее, как в вешние месяцы. Более существенное ухудшение розничных торговцев по спросу зафиксировано в Волго-Вятском регионе. Зато в Южном федеральном окружении потребительская активность в некой степени восстановилась благодаря турпотоку из остальных регионов.

В короткосрочной перспективе, отмечается в докладе ЦБ, спрос поддержат продолжающиеся новогодние акции распродажи. Также внутренние туристы, которые в каникулы отправятся путешествовать по регионам. «Так, компании Северо-Запада отмечают, что в Карелии, Ленинградской области, также Величавом Устюге уже забронировано большая часть объектов размещения, – подчеркивается в документе. – Компании южных регионов также докладывают о полной загрузке в гостиницах на местности сочинских горнолыжных курортов».

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий