Кому нужен диплом

Уровень безработицы в Рф вырос до 6,4%. В январе 2020 г. безработными считались 3 482 000 человек, с марта по сентябрь этот показатель возрос до 4 808 000. Из-за кризиса на рынке труда, подстегиваемого коронавирусом, владельцы дипломов вузов готовы на данный момент работать курьерами, ассистентами по хозяйству, админами. Но спрос на высшее образование продолжает оставаться высочайшим. Из-за пандемии единый муниципальный экзамен (ЕГЭ) в этом году был неотклонимым лишь для тех, кто решил поступать в университеты, т. е. сдавать его можно было по желанию. Но, по данным Рособрнадзора, 90% выпускников школ ЕГЭ сдавали. Таковым образом, большая часть приняло решение продолжить образование в институтах и институтах.

В 2020 г. в 252 русских университетах выделено 525 633 экономных мест. «Абсолютное большая часть абитуриентов реализовали свое конституционное право на конкурсной базе получить высшее образование, в том числе безвозмездно. На очную форму бакалавриата, специалитета и в магистратуру зачислено около 620 000 студентов», – заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Пропуск в будущее

Как высшее образование содействует успеху в карьере? Помогает ли оно при поиске работы, дает ли конкурентноспособные достоинства? И в которых сферах оно все еще нужно, а где без него уже возможно обойтись?

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий